Структура управления МАДОУ «Яйский детский сад «Кораблик»

  Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, строится на принципе единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления и представляет собой горизонтальные и вертикальные связи.

Согласно действующему Уставу органами управления являются Наблюдательный совет, заведующий, Общее собрание МАДОУ, Педагогический совет и Родительский комитет/  Стратегическое управление осуществляет руководитель детского сада – заведующая совместно с Наблюдательным Советом. На этом уровне решаются принципиальные по важности вопросы в жизни и деятельности детского сада: разработка перспектив развития учреждения определение основных путей достижения избранных целей. Обеспечивается гласность и открытость в работе детского сада.

По нашему мнению разработанная стратегия управления влияет  на повышение качества воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.  

     В течение  учебного года проводятся  заседания Наблюдательного Совета, где рассматриваются самые разные вопросы в жизнедеятельности детского сада:

     Утверждение муниципального задания.

    Бухгалтерский отчет за 6 месяцев. 

    Утверждение положения о закупке товаров, работ и услуг МАДОУ.

    Подготовка к приемке ДОУ на готовность к новому  учебному году».

   Организация и осуществление предоставления дополнительных платных образовательных услуг.

 Тактическое управление находится в компетенции  педагогического совета, родительского комитета. Особое место на этом уровне отводится методической службе детского сада, которая является связующим звеном между жизнедеятельностью педагогического коллектива и системой образования, основным назначением которой является создание коллектива единомышленников, готовых к самообразованию и саморазвитию. На данном этапе методическая служба решает задачи поиска и обобщение педагогического опыта, повышения профессионального мастерства каждого педагога и развития творческого потенциала. Создана творческая группа педагогов по разработке содержания и организации образовательного процесса в соответствии с Федеральными государственными требованиями.

Структура ДОУ (приложение)

Положение о Совете муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Яйский детский сад "Кораблик"

Положение о Родительском собрании муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Яйский детский сад «Кораблик»

Положение о Педагогическом совете муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Яйский детский сад «Кораблик»

Положение о Родительском комитете муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Яйский детский сад «Кораблик»